День отца в Российской Федерации празднуется в третье воскресенье октября. Он призван подчеркнуть роль отца в становлении ребенка, способствует укреплению семьи в обществе. Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Именно папа является для детей примером силы, чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье.В нашем детском саду в рамках утвержденного тематического плана, посвященного празднованию «Дня отца», были проведены ряд мероприятий: проведены тематические беседы «О папе», чтение произведений о папе, слушание песен, была организована фотосессия «В детский сад вместе с папой», оформлены выставки фотографий «Мой любимый папа!». Воспитанники подготовительных групп изготовили для пап поздравительные открытки и сувениры.

14 октября в рамках реализации Муниципального сетевого партнёрского проекта «Осознанное отцовство» в дошкольных образовательных учреждениях г. Ангарска прошла акция «Я папе скажу: «Спасибо!». В акции приняло участие 176 семей воспитанников, 17 организаторов и ответственных за проведение.

По итогам акции был создан видеоролик который вы можете посмотреть перейдя по ссылке

Акция «Вместе с папой в детский сад»