Воспитатели: Буянова Антонина Анатольевна, Васьковская Валентина Валерьевна

РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ДЕТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

средней группы (с 4 до 5 лет)

Виды деятельности

понедельник Музыкально-художественная деятельность / музыка 9.00-9.20
Продуктивная деятельность

(рисование)

9.30-9.50
вторник Двигательная, игровая деятельность, физическая культура 9.00-9.20

Коммуникативная деятельность: развитие речи/чтение художественной литературы 9.30-9.50
среда Познавательно-исследовательская деятельность (ФЭМП) 9.00-9.20

Продуктивная деятельность

(лепка/аппликация )

9.30-9.50
Двигательная, игровая деятельность, физическая культура (на улице) 15.40-16.00
четверг Музыкально-художественная деятельность / музыка 9.00-9.20
Познавательно-исследовательская деятельность (ФЦКМ/экология) 9.30-9.50
пятница Двигательная, игровая деятельность, физическая культура 9.00-9.20
Познавательно-исследовательская деятельность (конструирование) 9.30-9.50

2015 — 2016 учебный год

image001

Пятый год жизни является периодом интенсивного роста и развития организма ребенка. Особое значение приобретает совместная сюжетно- ролевая игра. Она становится в этом возрасте ведущим видом деятельности и обусловливает значительные изменения во всей психике ребенка. В такой игре дети 4—5 лет могут заранее придумать и согласовать между собой несложный сюжет, распределить роли, игровой материал. Существенное значение имеют также дидактические и подвижные игры. В этих играх у детей формируются познавательные процессы, развивается наблюдательность, умение подчиняться правилам, складываются навыки поведения.

2014 — 2015 учебный год

group-4_01
group-4_02
Дети младшего дошкольного возраста активны и стремятся ко всему новому. Они уже умеют говорить, но речь еще не совершенна. Малыши очень много и продуктивно играют. И конечно, всем детям нужно очень много общаться со сверстниками, поэтому жизнь в нашей группе очень разнообразна. Дети нашей группы очень любят играть, рисовать, лепить, петь, танцевать, и многое другое.