Организация питания в МБДОУ детский сад № 33

В МБДОУ детский сад № 33 для организации питания заключен Договор (контракт) на оказание услуг общественного питания для воспитанников, согласно которого МАУ «Комбинат детского питания» обеспечивает составление примерного сбалансированного 10-ти дневного меню с учетом существующих требований, осуществляет организацию питания, проводит фасовку и комплектацию продуктов питания в соответствии с переданными заявками учреждения и утвержденным меню.

Адрес МАУ «Комбинат детского питания»: 665806, г. Ангарск, квартал 120 строение 5, а/я 662, тел.факс 51-26-31, e-mail: maukdp@mail.ru

Также МАУ «Комбинат детского питания» обеспечивает разработку и предоставляет дошкольному учреждению ежедневное меню питания для детей раннего возраста (от 1 до 3 лет) и детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет).

С 10 — дневным и ежедневным меню можно ознакомиться на сайте МБДОУ № 33 пройдя по ссылке: для детей раннего возраста, пройдя по ссылке «Питание ясли» и для детей дошкольного возраста, пройдя по ссылке «Питание сад».

Специалистами МАУ «Комбинат детского питания» города Ангарска разрабатывается и согласовывается с Управлением Роспотребнадзора Иркутской области примерное цикличное меню, с учетом физиологических потребностей детского организма. Вся продукция среднесуточного набора, рекомендуемого Главным санитарным врачом РФ, включена в примерное цикличное меню по процентному соотношению к сумме питания. Пищеблок ДОУ обеспечен едиными нормативными документами: сборником рецептур блюд и кулинарных учреждений и сборником рецептур для дошкольных образовательных учреждений, санитарными нормами и правилами. На пищеблоках МБДОУ имеется все необходимое оборудование для обеспечения здорового питания детей: электроплиты, духовой шкаф, холодильники, овощерезки, протирочные, эл. мясорубки, разделочные столы и прочий инвентарь.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ имеется медицинский блок, в который входит медицинский, прививочный кабинеты и изолятор.
Медицинский кабинет расположен на первом этаже. Оборудован: шкафами для хранения медицинской документации, медицинскими картами ф-026/у, медицинской кушеткой, настольными лампами, медицинскими весами, ростомерами, плантографами, умывальниками др. В достаточном количестве имеются дезинфицирующие средства, термометры, а также медикаменты для оказания первой медицинской помощи.

Прививочный кабинет расположены на втором этаже. Оборудован: медицинским столом для проведения профилактических прививок, медицинским шкафом для хранения лекарственных препаратов, холодильником для хранения препаратов, бактерицидным облучателям, умывальником и др.
Изолятор расположен на 1 этаже. Изоляторы оборудованы детскими кушетками, умывальниками.