РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ДЕТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2 младшей группы (с 3 до 4 лет)

Дни недели Виды деятельности Время проведения
понедельник Двигательная, игровая деятельность, физическая культура 9.00-9.15
Продуктивная деятельность (рисование) 9.25-9.40
вторник Музыкально-художественная деятельность / музыка 9.00-9.15

Познавательно-исследовательская деятельность: ФЭМП 9.25-9.40
среда Продуктивная деятельность (лепка/аппликация) 9.00-9.15
Продуктивная, познавательно-исследовательская деятельность (конструирование/ ФЦКМ(экология)) 16.00-16.15
четверг Двигательная, игровая деятельность, физическая культура 9.00-9.15

Коммуникативная деятельность: чтение художественной литературы/ коммуникация 9.25-9.40
пятница Музыкально-художественная деятельность / музыка 9.00-9.15

Продуктивная, познавательно-исследовательская деятельность (конструирование) 9.25-9.40

2015 — 2016 учебный год

image001

На четвертом году жизни у детей продолжают развиваться психические функции, возрастают физические возможности, показатели роста. Повышается активность ребенка, усиливается ее целенаправленность; более разнообразными и координированными становятся движения. Наиболее важное достижение этого возраста состоит в том, что действия ребенка приобретают намеренный характер. Развивается сюжетно-ролевая игра. В такой игре ребенок берет на себя определенные роли и подчиняет им свое поведение. В игре проявляется интерес ребенка к миру взрослых, которые выступают для него в качестве образца поведения. Совместные игры детей начинают преобладать над индивидуальными, однако достаточной согласованности между участниками такой игры еще нет и продолжительность ее невелика. В игре, рисовании, конструировании происходит знакомство ребенка со свойствами предметов, развиваются его восприятие, мышление, воображение.

Фотоальбом "Вот как мы умеем лепить" (1,6 МиБ)

2014 — 2015 учебный год

grp08-01
Детство — это увлекательный и интересный мир. Каждый ребенок уникален, но воспоминания о детстве должны быть только хорошими. Поэтому в нашей группе детям комфортно и уютно.

Созданы условия для творчества, увлекательной игры, общения со сверстниками. Каждый день дети в процессе игры развиваются и учатся чему-нибудь новому.
grp08-02grp08-03