15-12-14_03

В среду, 15 декабря, Крыловой Кристиной Владимировной был организован и поведен мастер-класс по работе с полимерной глиной для детей и родителей.

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Она даёт возможность ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

15-12-14_02

Важную роль в этом увлекательном процессе играет взрослый, выступающий не пассивным наблюдателем, а непосредственным его участником, который может дать совет, своевременно похвалить, разъяснить непонятное. Поэтому в процессе мастер-класса дети с родителями работали в паре.

15-12-14_01Погрузившись в созданную педагогом творческую ситуацию, творческие тандемы с большим интересом создали совместные поделки. Совместное творчество детей и родителей вызывало массу положительных эмоций, так как совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, оно снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость.