🌟 В рамках недели безопасности дорожного движения в группе № 6 прошли увлекательные мероприятия✅
👮🏼♂️Очень интересно и творчески прошла сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители». В ходе игры ребята проявили активность и креативность, разыгрывая ситуации на дороге – некоторые из них выступали в роли водителей, а другие – пешеходов, что позволило им лучше понимать важность соблюдения правил.
🚦Кейсы «Ситуации на дороге» ребята решали весело и непринужденно🚛
🌐А виртуальный квест «Азбука дорожного движения», посвящённый правилам дорожного движения, помог вспомнить все дорожные знаки, правила поведения на дороге и во дворе🚳⛔️🅿️
Дети с большим интересом принимали участие, где смогли на практике освоить основные правила безопасного поведения на дороге.
❗️Каждый участник получил не только новые знания, но и заряд положительных эмоций! Мы уверены, что такие мероприятия помогают формировать у детей ответственное отношение к безопасности на дороге и взаимодействию в обществе.