Первый раз – в первый класс!

15 декабря педагог-психолог Жданова Оксана Петровна совместно с учителем-логопедом Симаковой Татьяной Александровной провели  практикум для родителей будущих первоклассников. «Первый раз – в первый класс! Были приглашены родители, чьи дети на следующий учебный год пойдут в первый класс это и стало основной теме обсуждение на встрече с родителями. На какие документы ориентируется образовательная организация при подготовке детей к школе, что представляет собой речевая готовность ребенка к школе, какие существуют программы обучения в начальной школе, на что они нацелены.

Вот тот не многий перечень вопросов, которые специалисты раскрыли для родителей подготовительных групп, обсудили наиболее актуальные для них темы. Также с родителями были проиграны отдельные задания по русскому языку, математике, окружающему миру, взятые из учебников и рабочих тетрадей 1-4 класса (программа «Школа России», программа «2100» ) .

Творческий проект «Домик для Дюймовочки»

Завершились лексические темы «Материалы» и «Дом. Строительство» в логопедической группе № 6. В процессе изучения этих тем дети знакомились с различными материалами, их назначением, изучили различные виды жилых строений, частями и этажностью зданий, играли в сюжетно-ролевые игры. Дома с родителями дети изготовили необычные поделки, в рамках творческого проекта «Домик для Дюймовочки», которые были представлены на выставке.