15 июня 2022 года в нашем детском учреждение для детей среднего и старшего дошкольного возраста было организовано обучающее занятие по правилам дорожного движения. К дошкольникам в гости пришли школьники СОШ № 20 из отряда «Юных инспекторов движения». Они рассказали, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, где можно и нужно играть на улице, во дворе, закрепили дорожные знаки, сигналы светофора в театрализовано-игровой постановке «Сибирячок». Героями постановки стали: Сибирячок, леший Кеша, Аптекарь, Светофор, Таежка, мудрая Ворона, юные инспекторы. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и дидактических играх, активно отвечали на вопросы инструкторов, а также закрепили и расширили свои знания о правилах дорожного движения.